Можно ли детям до 16 лет, находится в барах с родителями?

• г. Краснодар

Можно ли детям до 16 лет, находится в барах с родителями?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Статья 14.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

*****

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

от 21 июля 2008 года N 1539-КЗ

2. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному,

психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:

2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или

граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,

которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах,

винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только

алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их

физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.