Неужели если у человека приговор вступил в силу например в январе 2012, то у него почти нет шансов и времени?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как будет исчисляться срок подачи надзорной жалобы с января 2013. срок устанавливается один год со дня приговора вступившего в силу. Вопрос состоит в том, например приговор вступил в силу в апреле 2012. последний день подачи в Верховный суд будет апрель 2013? или же год будет исчисляться с января 2013 или это распространится только на приговоры, встуившие в силу после января 2013? Неужели если у человека приговор вступил в силу например в январе 2012, то у него почти нет шансов и времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок будет исчисляться н априговоры вступившые в силу с 01 января 2013г. А на сегодняшний день конкретных сроков обжалования приговоров в надзорной инстанции нет.