Старший лейтенант запаса не может уйти с военной службы - что делать?

• г. Горловка

Я,старший лейтенант запаса 1 разряда (это важно), 01.01.1966 г.р.был мобилизован 25 февраля 2022 г. Проживаю в ДНР, Написал рапорт об увольнении меня с военной службы по достижении предельного возраста 55 лет. (На момент мобилизации мне уже было 56 полных лет) Командиром части рапорт подписан, но в отделе кадров корпуса рапорт к рассмотрению не принимают. Что делать и куда обращаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

До 60 лет вас не уволят по данному основанию. Сейчас практика судов идет по ст.53 ФЗ "О воинской обязанности", в которой предельный возраст нахождения в запасе учитывается.

Причем разряд у вас будет уже 3. Можете ознакомиться с рекомендациями ген штаба по отправке в отставку Подробнее ➤

Ищите иное основание.

Писать жалобу в военную прокуратуру. И надо знать, какая категория у вас в военном билете.