Старший лейтенант запаса уволен по ограниченной годности - подлежит ли он частичной мобилизации?

• г. Краснодар

Я старший лейтенант запаса. Возраст 43 года. Уволен со службы ограниченно годным, категория "В". Подлежу ли я частичной мобилизации? Если не подлежу мобилизации, укажите пожалуйста, номера статей закона или ссылки на них прямо указывающих это! Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подлежите. Будет мед. освидетельствование. Могут взять не на военную службу, а на гражданские должности, предусм. Режимом военного времени. В том числе помогать в подготовке призывников.