Может ли Сбербанк списывать алименты в счет задолженности по кредиту? - Заголовок.

• г. Якутск

Может ли Сбербанк снимать алименты в счет задолженности по кредиту?

Говорят про какой-то иммунитет, что имеют право списывать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Алименты не подлежат взысканию. Если это произошло пишите жалобу.

Алименты списанию не подлежат, если они приходят под специальным кодом.

Вам нужно направить заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают алименты, а также о возврате средств.

Согласно ст.101 ФЗ об исполнительном производстве 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Удачи.

Не оставляйте на карте денежных средств за предыдущий месяц.

Алименты не могут быть списаны, до зачисления алиментов на карте был остаток с зарплатного поступления, когда поступает следующая зарплата, прошлое зачисление зп теряет иммунитет и становится доступным к списанию, при расходовании денег с карты сначала тратятся социальные выплаты и только потом зп и прочие.

Вот, что мне отвечают сотрудники сбербанка.

После Вашего уточнения отвечу - банк абсолютно прав.

Если алименты остались с прошлого месяца, то при наступлении следующего они переходя в разряд накоплений и подлежат списанию в 100% размере.