Имеет ли право банк (Сбербанк) списывать алиментные деньги в счет задолженности по кредитной карте?

• г. Челябинск

Имеет ли право банк (Сбербанк) списывать алиментные деньги в счет задолженности по кредитной карте?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право, пишите претензию банку.

Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора,и банку все равно, какие средства поступают на счет. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого продолжат списывать деньги, то обращайтесь в суд.