Я взяла денежный кредит на покупку автомобиля, но документы при покупке автомобиля, муж оформил на себя

• г. Санкт-Петербург

Я взяла денежный кредит на покупку автомобиля, но документы при покупке автомобиля, муж оформил на себя, кому принадлежит машина и могу ли я продать машину без его участия.

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль приобретенный в браке является совместной собственностью супругов. При продаже автомобиля изначально предполагается, что супруг который продает действует с согласия другого супруга. Нотариальное согласие необходимо только при продаже недвижимого имущества. Однако если муж обратиться в суд и докажет что покупатель знал что он не согласен на продажу - такую сделку могут признать недействительной.

А кредит полностью выплачен?

Нет, вы не сможете продать авто, так как в ПТС стоит ФИО вашего мужа, а не ваше.

Можно было бы говорить о возможности продажи, но только при наличии у вас нотариально удостоверенной доверенности от мужа.

А вот муж может без вас продать машину.