Может ли собственник недвижимости в ДНР прописать человека в Ростове на Дону без его выезда и личного присутствия?

• г. Старобешево

Может ли собственник частного дома (недвижимость в ДНР) который находится в Ростове на Дону, прописать человека без выезда в ДНР и личного присутствия прописываемого? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Регистрация производится самим гражданином, собирающимся зарегистрироваться, а не собственником дома. От собственника дома требуется либо заявление о согласии на регистрацию в его доме, либо документ, предоставляющий право на проживание. Так что без присутствия "прописываемого" ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо составить согласие на прописку в квартире конкретного человека, заверить свою подпись у нотариуса.

С этим согласием человек самостоятельно может обратится в местный регистрирующий орган.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, можно уточнение? Если я и моя дочь (25 лет) находимся в ДНР и недвижимость то-же. Мы уже живем в доме 2 года я имею доверенность (нотариальную) от собственника на продажу дома и выписку его из жилья, но не имею права прописать кого-либо. Возможно ли собственнику составить доверенность на прописку нас по месту проживания не приезжая в ДНР?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это невозможно. Если вы хотите "прописаться" в ДНР в доме, который принадлежит другому лицу, получите от собственника либо надлежащим образом оформленное согласие на вашу регистрацию, либо договор.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, всем, кто ответил!

Спросить
Пожаловаться

Если стоит,, ЗАПРЕТ НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ,, то может мошенник снять его, зная все данные. ИЛИ ЧТОБЫ СНЯТЬ ЕГО НАДО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ СОБСТВЕННИКА?

У меня несколько кредитов разных банках, они были взяты примерно 1,5 года назад, до финансового кризиса я все исправно оплачивала (кредиты без залога, кредитные карты) просрочек не имела. В данное время платить по всем обязательствам не могу (нет работы). Обращалась, письменно во все банки, но все отказали. Сейчас начисляются бешенные штрафы и пени, это как снежный ком и я боюсь он меня "раздавит" больше нет сил общаться с банками и выслушивать по тел. "наезды", платить не отказываюсь, но мне нужен новый график платежей с меньшими суммами. Планирую написать заявление в суд, это моя последняя надежда, но не знаю что писать в исковом заявлении и как сделать анализ договоров. Пожалуста подскажите, кто может. Может найдется адвокат в Ростове/Дону который сможет дать консультацию по кредитным договорам.

Имеет ли мама одиночка имею справку формы 25 скидку на оплату детского сада и ск только % в ростовен дону.

Могу ли зарегистрировать человека в собственной квартире в Липецке без личного присутствия? Сама проживаю в другом регионе. Какие документы необходимы?

Дравствуйте, моя мама является собственником частного дома и хочет прописать моего мужа в доме, который находится в другом регионе, для чего написала заявление на прописку на своего зятя, нотариально заверенную, т.к сама приехать не может, кода мы приехали, нам отказали, ссылаясь на закон (недавно вышел), что при регистрации должен присутствовать сам собственник, хотя нотариус, которая делала доверенность, говорит, что нет такого закона. Помогите ожалуйста, есть такой закон или нет? Можно прописаться без личного присутствия собственника?

Я прописана в новосибирске, а живу в другом городе по временной регистрации, здесь же родила ребенка, но ребенок пока нигде не прописан так как я по ряду причин пока не могу поехать в новосибирск. Дом в котором я прописана подлежит в ближайшее время расселению. Если я не пропишу ребенка, то он останется без положенных квадратов, квартира не преватезированная. Подскажите пожалуйста могу ли я бес личного присутствия прописать ребенка на своей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать человека в частном доме без личного присутствия собственника? Собственник находится в другом городе. Можно ли это сделать по доверенности (по согласии) от него или ещё как-то? Можно ли стать (и как?) доверенным лицом, у которого есть заверенная нотариально доверенность от собственника?

Собственник доли в квартире хочет переоформить на второго собственника этой же квартиры, свою долю, но не имеет возможности личного присутствия на месте в нужные моменты сделки.

Делает договор купли-продажи и готовит доверенность, чтобы второй собственник сам занимался переоформлением доли на себя.

Какой алгоритм действий второго собственника по этому вопросу?

Агент на основании доверенности заключает договор купли-продажи на недвижимое имущество. При этом не уведомляет об этом собственника объекта недвижимости. Сделку агент заключил по цене ниже рыночной. Покупатели уже получили свидетельство на право собственности. Но поскольку часть денег покупатели оформляли через ипотеку. Агент получить всю сумму не смог. Деньги застряли в банке, который требует личного присутствия собственника. Что делать? Как признать сделку недействительной? Какие шаги необходимо предпринять?

Муж является собственником квартиры. Как я могу прописать в неё дочь от другого брака и её парня без личного присутствия собственника? Какие от него нужны документы?

Хочу прописаться в квартиру к бабушке, она согласна и у меня есть доля в этой квартире, при прописке требуется личное присутствие собственника, но бабушка не ходит, могу ли я прописаться без ее присутствия у меня есть доля в этой квартире.

Я живу в Ростове на дону. Гражданка днр могу в Ростове получить загран паспорт. Что для этого нужно?

Можно ли зарегистрироваться по месту жительства без личного присутствия собственника, но с подписанным заявлением собственника на руках о том, что собственник разрешает проживание в его квартире?

Оформить регистрацию по месту жительства без личного присутствия собственника Не совсем понятен ответ:

Ответ от 24.11.2012 09:44

Без присутствия собственника можно зарегистрироваться при предоставлении договора найма.

С уважением, генеральный директор ЮК Когнитор Слугин Евгений Дмитриевич т.е. если хозяйка у которой я снимаю жилье отказала в регистрации я могу зарегистрироваться без нее!? только предоставив договор!?

Можно ли зарегистироваться без личного присутствия собственника жилья?

Гражданин рФ, постоянной регистрации нет, временная заканчивается 6 мая, как ее продлить, если собственник находится в другом городе и не может приехать из за самоизоляции.

Для временной регистрации в Москве потребовали личное присутствие лежачего больного в паспортном столе еирц. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение