Можно ли прописаться в квартиру без личного присутствия собственника, если у меня есть доля?

• г. Иваново

Хочу прописаться в квартиру к бабушке, она согласна и у меня есть доля в этой квартире, при прописке требуется личное присутствие собственника, но бабушка не ходит, могу ли я прописаться без ее присутствия у меня есть доля в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, предъявите документ о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы же пишете что вы тоже собственница

Не нужно никакой бабушки

Подавайте заявление на прописку и прописывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник доли квартиры 1/6, но не прописан могу ли я прописаться без согласия других собственников. Как это сделать? В какой суд подать иск (образец). Спасибо.

В квартире выделены доли мне, супругу и 2 м детям. Необходимо прописать родственника. Я понимаю, что необходимо согласие всех собственников, а что делать с несовершеннолетними детьми-их согласие нужно?

У меня вопрос. Для того чтобы прописаться в квартире нужно согласие всех прописанных в этой квартире. Мой вопрос нужно их личное присутствие или они должны просто расписаться.

Внуки хотят прописаться у меня в квартире, я единственная собственница, у внуков есть несовершеннолетние дети, могу ли я их прописать, какие последствия могут быть, смогут ли они претендовать на жилье? Какие минусы могут быть? Смогу ли я их выписать без согласия? Продать жилье? И если они будут проживать, то спустя какое время они становятся полноправными наследниками?

Если прописаться в квартире, у бабушке, она одна прописана в квартире, квартира в сообсьвенности, нужно ли делать дарственную или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение