Ситуация в колледже - Мой 16-летний ребенок оскорбил девушку в переписке и вызывают на совет профилактики

• г. Владимир

Мой ребёнок учится в колледже ему 16 лет. С ним произошла ситуация в переписке он оскорбил девушку из параллельной группы, которая его провоцировала. Скрины переписки были переданы заучу. Куратор сказала, что если он извинится перед ней, то ситуация будет закрыта. Теперь мне пишет куратор что моего ребёнка вызывают на совет профилактики. Что это девушка написала заявление, при вопросе куда ответа не поступает. Я конечно не оправдываю своего ребёнка за оскорбление, он извинился перед ней. Со стороны куратора постоянно давление что поставят на учёт. Что мне делать в этой ситуации. Как защитить своего сына.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется факт оскорбления, то могу тпривлечь по ст.5.61 КоАП РФ. На совете профилактики могут рассомтреть. Но если идет субъективизм со стороны куратора, то напишите жалобу в РУО.

Здравствуйте, если девочка и вправду начала первая конфликт, выходя на провокации, а ваш сын "защищался", а позже извинился за своё действие, то вы можете собрать все переписки с угрозами в вашу сторону и также подать заявление об угрозе и клевете.

А это обычное подростковое ребячество, которое они должны были решить между собой, но раз девочка решила "подать заявление", то сделайте также)

Это больше похоже на "наезд". Потребовать ознакомление с материалами и обжаловать, и тем самым защитить ребенка.