Угроза бездомности - что будет со мной, если моя социальная квартира снесут?

• г. Южно-Сахалинск

У меня постоянная прописка в социальной квартире. Основной квартиросъемщик умер а дом признан аварийных и идёт под снос и администрация выделяет этому дому квартиры. Мне сказали, что мне ни чего не положено! (В квартире больше ни кто не прописан кроме меня) И получается, что мне не предоставят квартиру а просто выкинут и выпишут с жил площади?

Ответы на вопрос (5):

Если вы прописаны в квартире и постоянно проживаете в ней, несмотря на смерть, договор соцнайма продолжает действовать ст

69-79 же РФ и вам обязаны предоставить равноценное жилье

Пишите жалобу в прокуратуру.

Добивайтесь переоформления договора на вас (ст.82 ЖК РФ). В т.ч., путем обращения в прокуратуру и/или суд.

Подайте жалобу в прокуратуру, так как у Вас при наличии постоянной регистрации считается заключенным договор социального найма.

Никаких основных нет давно уже, у всех прописанных равные права на квартиру, а потому и получить должны жильё, как все в доме.

Нет. Вам следует обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора соцнайма. Если администрация откажет, то обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением. На основании решения суда будет заключен ДСН. А уже на основании ДСН и аварийности дома вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади.

Администрация Вам обязана предоставить муниципальное жилое помещение по договору социального найма, аналогичное по площади и по количеству комнат аварийной квартире.