Вы несможете написать заявление на сдачу ЕГЭ после 1 февраля?
199₽ VIP

• г. Нижнекамск

Вы несможете написать заявление на сдачу ЕГЭ после 1 февраля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила! Если нужен юрист для подготовки документов, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Здравствуйте, Людмила!

В заявление, которое будете подавать на ЕГЭ после 1 февраля, надо указать:

- данные о себе,

- перечень предметов, по которым хотите сдавать экзамены,

- а также обязательно уважительную причину, по которой Вы должны быть допущены к экзаменам.

В некоторых регионах в ГЭК предлагают свои примеры оформления заявлений. Но установленной законом формы не существует. Значит, вы может писать его в произвольной форме. Главное, чтобы в заявлении были все важные сведения – ваши данные, предметы ЕГЭ, срок сдачи экзаменов (досрочный или основной период) и уважительная причина.

Можете также выбрать любого юриста и заказать у него составление такого заявления - ст.779 ГК РФ.

С уважением.

Составление документов на платной основе, выбирайте любого юриста.

Вы и сами правда можете это написать.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Ваш вопрос регулируется

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 «Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Чтобы участвовать в государственной итоговой аттестации, нужно до 1 февраля включительно подать заявление, в котором указаны выбранные учебные предметы, формы ГИА-11, сроки участия в экзамене.

[b]После 1 февраля заявления будут приниматься лишь по решению ГЭК при наличии у заявителей уважительных причин, которые подтверждены документами, – не позднее чем за 2 недели до начала экзамена[/u].[/b]

необходимо наличие уважительных причин для такого изменения ранее сделанного выбора (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).[u]

Участники могут изменить либо дополнить перечень указанных в заявлениях предметов, а также изменить форму ЕГЭ и сроки участия в нем при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), которые подтверждены документами.

В таком случае участник подаст в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым собирается сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА-11, сроков участия в ГИА. Такие заявления нужно подавать не позднее чем за 2 недели до начала соответствующего экзамена.

26 мая – география, литература и химия

29 мая — русский язык

1 июня — математика

5 июня — история и физика

8 июня — обществознание

13 июня — биология

13 июня – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»)

16 и 17 июня — иностранные языки (только раздел «Говорение»)

19 и 20 июня – ИКТ

[u][/u]

Добрый вечер, Людмила.

1)ГЭК руководствуется приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, где указано, что только при наличии уважительной причины можно после 1 февраля стать участником ЕГЭ.

2)Подать заявление на ЕГЭ можно лично в бумажном виде или направить его в электронном виде в региональный орган образования (Департамент образования, Министерство образования и т.п.).

3)В заявление, которое вы будет подавать на ЕГЭ после 1 февраля, надо указать: данные о себе, перечень предметов, по которым хотите сдавать экзамены, а также обязательно уважительную причину, по которой вы должны быть допущены к экзаменам. В некоторых регионах в ГЭК предлагают свои примеры оформления заявлений. Но установленной законом формы не существует. Значит, вы может писать его в произвольной форме. Главное, чтобы в заявлении были все важные сведения – ваши данные, предметы ЕГЭ, срок сдачи экзаменов (досрочный или основной период) и уважительная причина.

4)Если вы сами не можете сами написать, то можете выбрать юриста/адвоката, мы с удовольствием вам поможем с этим. Ст. 779 ГК РФ!