Кража у родителей - украли золото, успели продать, как вернуть обратно?

• г. Тверь

К моим родителям в дом влез цыган, украл золото, деньги лежали рядом он их не взял. Мы обратились в полицию, через 3 дня его поймали. Но часть золота он успел продать. Полиция знает кому. Но полиция говорит что мама не сможет получить проданное золото. Потому что то человек кто купил золото, он не знал что оно краденное. Как маме вернуть своё золото?

Ответы на вопрос (4):

Ерунду они говорят. Жалобу в прокуратуру на полицию пишите.

Полиция говорит, какую чушь, извините.

Жалобу в прокуратуру района подавать нужно.

БРЕШУТ! Жаль что короткие ответы не принимаются формой. Одна нормальная жалоба. Все уладит и похищенное будет изьято, осмотрено, оценено, приобщено к делу, после чего обязаны выдать владельцу под сохранную расписку. В отношении лица купившего краденное, материал будет выделен, для проверки и принятия решения. Мой ответ процитировать и донести до следователя, он поймет с кем имеет дело.

Однозначно пишите жалобу в прокуратуру.