Риск тюремного заключения - бывший муж не согласен на алименты из-за сомнений в отцовстве

• г. Уфа

Бывшая жена подала на алименты, в связи с задолженностью. Завтра состоится суд. Есть вероятность что посадят в тюрьму. Я считаю что ребенок не мой, но бывшая жена не дает ребенка для того что бы я сделал днк тест. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите встречный иск об оспаривании отцовства. Просите назначить судебную медицинскую экспертизу ДНК.

Требуйте в суде провести ДНК-экспертизу.

С уважением.

Здравствуйте. Вы можете заявить суде о проведении экспертизы ДНК. Оспаривать отцовство, если уверены что ребёнок не ваш. С уважением.

Здравствуйте. Для начала объясните, почему Вы считаете, что не Ваш ребёнок. Мне необходимо понять, если ли смысл рекомендовать Вам оспаривать отцовство.