Обвинение в мошенничестве - риск тюремного заключения в Турции или России

• г. Нижний Новгород

Меня обвинили в мошенничестве!

Я гражданка России. Я снимаю квартиру в Турции и получила ВНЖ на 1 год. Живя в Турции познакомилась с мужчиной из ЮАР на сайте знакомств и мы встретились. Он прислал мне денег, я купила авиабилеты и мы встретились.

Когда я вернулась в Турцию я попросила у него денег, мне нужно было купить кондиционер для зимы, но ему я сказала что мне нужно платить аренду иначе меня выгонят из квартиры. Я его обманула, хотела разжалобить чтобы он отложил денег. Потому что он не дал бы на кондиционер. В общем, он прислал мне деньги.

А я продолжала искать отношения на сайте потому что с этим мужчиной из ЮАР была неопределенность. Он то хотел отношения то не хотел.

Я встретил на сайте другого мужчину из ЮАР и в переписке я ему сказал что я была замужем и прислала ему фотографии этого первого жениха из ЮАР с которым я встречалась взяла у него денег.

А оказалось что он его друг и тот показал ему переписку в Ватсапп.

Это ужасное стечение обстоятельств.

Первому мужчине я говорила что не была замужем... А второму сказала что была, и показала фото первого мужчины из ЮАР... Я не знаю зачем я ему солгала, наверное от комплекса, что я не была замужем и мне хотелось показать что у меня есть опыт в отношениях...

А теперь первый мужчина у которого я взяла деньги прислал мне скриншот Ватсапп диалога со вторым мужчиной, обвинил меня во лжи, что я вру о бывшем муже, что использовала его фото, что взяла деньги, и требует вернуть... Грозит прислать турецких друзей на мой адрес...

Теперь меня посадят в тюрьму в Турции или вернут в Россию и там посадят в тюрьму?

А после выяснилось что я его обманула. У него есть скриншоты из переписки Ватсапп. Он требует вернуть деньги срочно.

Чем это может грозить? Меня посадят в тюрьму в Турции или вернут в России и посадят?

Ответы на вопрос (1):

Если возбудят дело и дойдет до суда, то отбывать наказание будете в Турции

Но можете написать заявление и Вас могут направить отбывать наказание в Россию.