Может ли школьный автобус проехать остановку, не останавливаясь, если ребенка нет на остановке (опоздал на 1 минуту)?

• г. Нижневартовск

Может ли школьный автобус проехать остановку, не останавливаясь, если ребенка нет на остановке (опоздал на 1 минуту)?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, не может, в связи с чем обращайтесь с жалобой на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Не может. Если ребенок опаздывает, вот тут как раз и пригодиться минута остановки. Даже 1/3 минуты. Водитель увидит опоздавшего ребенка и обязан будет остановиться.

Конечно может. Если нет учащегося на остановке, водитель вправе не останавливаться.