Как повлияет временная регистрация ребенка, на предоставление субсидии пенсионеру.

• г. Нижний Новгород

Как повлияет временная регистрация ребенка, на предоставление субсидии пенсионеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Т.о.,

для цели предоставления субсидии при расчёте среднедушевого дохода семьи будет учтён доход несовершеннолетнего ребёнка.