Бывшая жена отказалась от экспертизы ДНК на суде по отцовству, но подала апелляционную жалобу через месяц - каковы мои шансы на сохранение вынесенного решения?

• г. Москва

На суде по оспариванию отцовства моя бывшая жена отказалась от экспертизы ДНК. Суд вынес решение в мою пользу. По истечении месяца, она восстановила процессуальные сроки и подала апелляционную жалобу на решение суда. Есть ли шанс, что в высшей инстанции решение оставят без изменения или обяжут сделать экспертизу? Всё это занимает много времени, а я выпоачиваю всё это время алименты, так как в хадатойстве об приостановлении ИП по алиментами было отказано, т.к. суд полагался на вступление в силу решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на апелляционную жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения

Оставят без изменения, сама отказалась от ДНК.

Да, есть шанс что оставят без изменения, но есть шансы и на назначение экспертизы. Решение суда будет зависеть от материалов дела, от доводов сторон.

Галина, этот вопрос будет решаться апелляционной коллегией судей с учетом, в том числе, доводов апелляционной жалобы, заявленных ходатайств и т.д.