Я хочу подать на установление отцовства через суд, имеет право отец ребёнка отказаться делать экспертизу ДНК через суд?

• г. Каменск-Уральский

Я хочу подать на установление отцовства через суд, имеет право отец ребёнка отказаться делать экспертизу днк через суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга , г. Каменск-Уральский !

При установлении отцовства в Судебном порядке вы вправе ходатайствовать о проведении Экспертизы ДНК.

При этом, если отец ребёнка откажется от участия в Экспертизе ДНК, то в этом случае суд автоматически признает его отцом вашего ребёнка, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2014г

22:32 моск.

В судебном заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы. По решению суда отказаться от проведения экспертизы предполагаемый отец не может, а если ткажется суд примет соответсвующее решение в Вашу пользу. Пожтверждайте свидетельскими показаниями, о том что Вы жили вместе и в принципе он признавал Вашего ребенка.