Я хочу подать на установление отцовства через суд, имеет право отец ребёнка отказаться делать экспертизу ДНК через суд?

• г. Каменск-Уральский

Я хочу подать на установление отцовства через суд, имеет право отец ребёнка отказаться делать экспертизу днк через суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга , г. Каменск-Уральский !

При установлении отцовства в Судебном порядке вы вправе ходатайствовать о проведении Экспертизы ДНК.

При этом, если отец ребёнка откажется от участия в Экспертизе ДНК, то в этом случае суд автоматически признает его отцом вашего ребёнка, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2014г

22:32 моск.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы. По решению суда отказаться от проведения экспертизы предполагаемый отец не может, а если ткажется суд примет соответсвующее решение в Вашу пользу. Пожтверждайте свидетельскими показаниями, о том что Вы жили вместе и в принципе он признавал Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Такая ситуация: отец ребенка через суд потребовал проведение экспертизы днк на установление отцовства. Кровь сдали. Но он экспертизу не оплатил. Пошло два года. И он снова подает в суд на проведение экспертизы днк. Могу ли я отказаться?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Я отец ребенка хочу подать заявление на установление отцовства и общение с ребенком т.к. мать ребенка не дает видится с ребенком. Скажите пожалуйста кто будет оплачивать все суде явные издержки и ген экспертизу днк по установлению отцов ста в случае положительного результата и если инициатор ген экспертизы отец ребенка?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, может ли ответчик уклониться от установления отцовства, например неявкой на суд или экспертизу ДНК?

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка как мать одиночка. Брак не зарегестрирован. Отец ребёнка находится под следствием за убийство. Он настаивает на установлении факта. Отцовства (для снижения срока ареста) вопрос-могули я отказаться от экспертизы днк. в случае установления факта отцовства кто кто должен оплатить экспертизу.

Установили отцовство через суд, проведена экспертиза ДНК. может ли отец ребёнка заказать повторную экспертизу, так как не верит в достоверность этой, могу ли я отказаться от повторной экспертизы.

Какие права имеет биологический отец ребенка, если в свидетельстве о рождении он не записан (имя и отчестов его, а фамилия моя), по документам я мать-одиночка, имеется справка из ЗАГСа. Отец ребенка угрожает предъявить на него права и отобрать его. Что делать в такой ситуации?

П.С. Отцовтсво не устанавливалось, экспертиза не проводилась, т.е. официально в бумагах как отец не значится. Имеет ли он право подать на меня в суд на установление отоцвса и проведении экспертизы и если да, то имею ли я право отказаться от проведения экспертизы? , т.к. не хочу чтобы ребенок с ним связан бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение