Как заменить просроченный паспорт и переустановить штамп РВП для граждан Киргизии?
199₽ VIP

• г. Калининград

У ребенка просрочен паспорт, едем его заменять (мы граждане Киргизии). Нужно ли брать какую-то справку об проставленном штампе РВП в просроченом паспорте? И как потом происходит переустановка штампа и регистрация в новый паспорт?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте

Потом надо будет писать заявление, что б поставили штамп.

Можете оставить фото паспорта и приложить потом его.

Миграционная же есть.

См

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! По вашему вопросу:

--------------------------------------------

1. В соответствии с пунктом 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 28.10.2022) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", в случае замены паспорта иностранного гражданина, есть обязанность в течение 3 дней сообщить в ОМВД по месту регистрации для внесения изменений у учетное дело

2. Никаких лишних справок не нужно. Всё сведения есть в базе МВД России

3. Также незамедлительно следует уведомить принимающую сторону- собственника жилого помещения, в котором вы зарегистрированы.

4. По прибытии в ОМВД по месту регистрации сведения о новом паспорте ребенка будут внесены в учетное дело и в новый паспорт будет проставлена отметка о выдаче РВП

Спросить
Пожаловаться

Не нужна Вам справка.

Заменяйте паспорт, возвращайтесь в РФ и оформляйте РВП.

А далее ставьте штамп РВП.

- см. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Важно и то, где конкретно будет проживать гражданин из соседней страны. К примеру, если мигрант будет проживать в отеле, то все заботы касательно оформления новоприбывшего берёт на себя администрация отеля. Если рассматривать данный процесс более подробно, то это выглядит примерно таким образом: сторона, которая принимает мигранта, при оформлении должна получить все необходимые документы от приезжего, которые подтвердят его личность, написать специальное заявление, а затем все это передать в территориальный орган ГУВМ МВД.

После тщательной проверки заявления и всех приложенных документов во время оформления, сотрудник отдела вносит в базу данных все нужные сведения, а затем отдаёт новоприбывшему отрывной талон, который должен бережно храниться у мигранта весь период пребывания в России.

Чтобы стать на учёт, не нужно платить госпошлины. Исключение, если документы пересылаются для регистрации граждан через почтовое отделение, тогда нужно платить установленный сбор за отправление.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

42. В случае изменения сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 6, 8, 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, такой иностранный гражданин незамедлительно сообщает об этом принимающей стороне и представляет ей копии подтверждающих документов.

При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1, 3 - 6, 8 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, а также при его фактическом проживании в месте пребывания после заявленных сроков пребывания принимающая сторона или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 статьи 22 Федерального закона,иностранный гражданин в течение 3 рабочих дней сообщает об этом в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно - лично или в электронной форме либо через многофункциональный центр (за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 3.2 статьи 22 Федерального закона), предоставив заполненный бланк уведомления о прибытии с приложением к нему мотивированного заявления в произвольной форме и копий документов, подтверждающих изменение сведений об иностранном гражданине.

(Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 28.10.2022) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета)

Никаких справок не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии паспорте есть штамп РВП у меня ребёнок на первой странице нарисовал ручкой чуть чуть на герб что делать скоро должна получить ВНЖ подскажите пожалуйста спасибо.

Я гражданка Киргизии получила штамп РВП Город зарайск считаете ли вы для получения Российского паспорта важным шагом.

Моему сыну исполнится 16 лет он гр.Узбекистана, В 2017 ему надо менять паспорт, но в паспорте стоит штамп РВП, Что нам делать?

Я гражданка РБ. Проживаю в Москве. У меня просрочилмя паспорт, я могу поменять его в Беларуском посольстве и какие документы нужны?

Гражданин России имеет постоянный вид на жительство и регистрацию в Украине. Инвалид 2 группы.

Просрочил паспорт на 7 лет после 45. -Где можно заменить паспорт территориально.-Подавать заявление в МФЦ, УФМС или др. -Могут ли отказать из-за отсутствия регистрации на территории России.-Сколько времени займет замена паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Узбекистана получал рвп апреле этого года прошла пол года но не прописался у меня паспорте штамп рвп а прописка нету хотел уточнить мне теперь анулировают рвп или как спасибо заранее.

У меня в паспорте штамп РВП, в загран паспорте истекает срок 24. 07.2019. Куда мне обратится в УФМС или посольство Молдавии.

Моя сестра гражданка Узбекистана, поехала пересекать границу на Украину, что бы далее подать документы на РВП в Тульской области. Нынешняя действующая регистрация у неё Московская, но подходит к концу. Паспорт у нее новый, выдан 3 месяца назад в Узбекистане. Ни каких административных правонарушений не совершала. Её не впустили в Россию, и поставили штамп о депортации, без объяснения причины. Сейчас находится на Украине.

Есть ли какие то надежды, что депортацию можно обжаловать, и где?

Помогите пожалуйста советом.

Заранее спасибо!

Я гражданин Украины. На руках в загранпаспорте штамп РВП и штамп о временной регистрации по адресу проживания (до 2016 года). В новогодние праздники с 29.12.13 г. по 10.01.14 г. выезжал из России в Украину. На обратном пути, погранконтролю предъявил для отметки свой загнранпаспорт для проставления их штампов. Миграционку не заполнял! Ввиду РВП и регистрации. Штамп в загранке проставили, но сказали, что не заполнение миграционки является нарушением. Звонил в ФМС. Там мнения разнятся. Как правильно оценивать и понимать эту ситуацию? Кто прав? Заранее спасибо!

Я сам из луганска-у меня стоит в украинском паспорте штамп рвп рязанской области, могу ли я работать в другом регионе россии по этому рвп - без патента и разрешения на работу?

Обязательно ли каждый год продлевать прописку если место жительства не менялось. В паспорте штамп рвп на три года. Я гр. Лнр.

Как получить гражданину киргизии разрешение на трамватический пистолет.

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России живу в Крыму. Сын в августе 2015 получил РВП, в октябре 2015 ему исполнилось 25 лет. Обратившись в ФМС с вопросами о получении Вида на жительство, возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать сыну. В консульстве вклеивают Фото или нет. Как правильно поступить.

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России, проживаю в Крыму. Сын в августе 2015 г. получил РВП и в Укаинский паспорт посавили штамп РВП. В октябре 2015 года ему исполнилось 25 лет. Обратившись сейчас по вопросу получения Вида на жительство возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать где вклеить фото.

Скажите пожалуйста, если мне заменят паспорт в котором стоит штамп РВП на новый. Как я смогу тогда перенести туда печать? Я из Украины, РВП в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение