Могут ли аннулировать РВП, если не прописался в течение полугода после получения?

• г. Тюмень

Я гр Узбекистана получал рвп апреле этого года прошла пол года но не прописался у меня паспорте штамп рвп а прописка нету хотел уточнить мне теперь анулировают рвп или как спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

хотел уточнить мне теперь анулировают рвп

---не должны.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Здравствуйте! За нарушение миграционного режима могут аннулировать. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.