Страна после ранения - новая военно-медицинская комиссия и возвращение на фронт

• г. Курск

Если я после ранения, находился потравным госпиталям. У меня осколочные. Некоторые осколки доставать не стали. Опасно. Прохожу по новой ввк после месяц отпуска. Написали по ст.26 б «В»-ограниченно годен. Так же хирург тоже «Б» ограниченно годен. Окулист, лор, поставили «А». Меня заберут обратно воевать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Думаю по заключению ВВК вас должны признать не годным к службе.

Николай, не заберут, т.к. на основании решения ВВК, увольнение по состоянию здоровья на основании п.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;