Отцом выписан сын из квартиры бабушки - Как вернуть прописку?

• г. Москва

Отец выписал сына из квартиры бабушки, которая досталась отцу в наследство. Выписал через суд, мотивируя тем, что сын по прописке не живет и он не может его найти. От суда отец утаил тот факт что сын учится в военном училище в другом городе. Как восстановить прописку?

Ответы на вопрос (6):

Сыну следует обращаться в суд с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобу (если срок пропущен). Обратитесь к юристу для составления процессуальных документов.

Обжаловать решение суда в установленном порядке.

Обратиться к юристу за помощью в этом.

Требует уточнения какие права у сына в этой квартире.

Восстановить прописку возможно, надо доказать в суде, что выезд носил временный характер (обучение в другом городе).

Квартира кооперативная, принадлежала бабушке сына. Досталась отцу в наследство.

Надо в суде доказать. Что истец знал о том, что сын учится в другом городе, в связи с чем его выезд носит временный характер (обучение). Можно обжаловать, есть правовые основания.

Почему утаил? Ваш сын в течение длительного времени не проживает в квартире, в настоящее время он проживает в казарме, то есть в другом жилье. Более того, в связи с тем, что он снял сына с регистрации по окончании училища сын сможет признаться нуждающимся и встать в очередь на получение военной ипотеки.