Как получить справку о непредоставлении жилья, если был уволен из МВД - ситуация с мужем, работающим по контракту в другом регионе

• г. Сыктывкар

Где взять справку о непредоставлении жилья, если мой муж 5 лет назад уволился с МВД.? Сейчас он устроился в другой регион по контракту И у него требуют эту справку.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 25.06.2022) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты")

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации утвердить в 3-месячный срок порядок формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета.

Таким образом обращайтесь к руководству МВД.

То есть в то управление МВД где он работал? Из-за переезда невозможно лично обратиться за этой справкой.

Обращение по почте России никто еще не отменял.