Муж стал обвиняемым в дтп, пострадавший не согласен с выплатой страховой компании и требует компенсацию

• г. Уфа

Муж попал в небольшое дтп, задел бампер и крыло, машина моя, страховая компания выплатила пострадавшему 22300, пострадавший на део Матиз 2011 года, машина тоже не на нём, с этой суммой не согласен, и требует денег с мужа, грозится подать в суд и на него и на страховую компанию, и что все затраты по суду будет плотить муж, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Во первых все страховые компании рассчитывают по единой системе выплат

, если оформленен по евро протоколу и к Вам приезжал комиссар, то почти здесь ничего не получиться у него от Вас отсудить, здесь нужно смотреть документы по ДТП, более обширный ответ можно дать.

В данном случае Вы можете возразить как в узком порядке, так и при подаче искового заявления.

Если придет исковое, то изучать и готовить свою позицию.

Ну, раз так сильно грозится, то пусть подаёт иск в суд, там и будете разбираться.