Как вернуть права, когда в постановлении указана не ваша машина и неправильные инициалы?

• г. Москва

У меня было лишение прав летом 2020 года (на срок 12 месяцев), права изъяли сотрудники ГИБДД.

Сейчас спустя время ради интереса решил почитать постановление так как решение суда до настоящего момента не читал и на руках у меня его нет и не было..

На сайте суда ввел данные с госуслуг и увидел, что в постановлении фамилия моя, но инициалы с моими не сходятся.

В этом же постановлении фигурирует машина которой я не управлял.

Постановление естественно в законную силу вступило через месяц после вынесения решения…

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

P.S. Права по моим подсчетам я мог забрать еще в августе того года, приехав с документом о сданном экзамене, мне сказали приходить в октябре 2023.. а не так давно сотрудник ГИБДД пробив мои права сказал, что не раньше января 2024, предположив, что права не сданы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно что так получится доказать 24 года.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о разъяснении ситуации в управление гибдл, пусть дадут ответ в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Ордер выдали папе в 1990 году, с 1996 года он там не проживал, в 2016 ом умер. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру, а в администрации отказали в щамене договора соц. найма так как в ордере указаны неправильные инициалы, что делать?

Мои родители проживют в деревне. На смену рег. оператору по обращению с ТКО пришёл новый. Никто конкретно договор с организацией не заключал. Приходят квитанции на оплату, в которых указаны только инициалы предполагаемого плательщика. Причём инициалы не совпадают с действительными: А.А.А. И всем жителям приходят квитанции с этими же инициалами. Не важно, как на самом желе зовут граждан. Стоит ли оплачивать счета или деньги уйдут "вникуда"? И стоит ли вообще платить, если ли никакого договора с компанией никто не заключал?

Плачу за капремонт исправно с момента покупки квартиры. Недавно обнаружил, что в квитанциях за капремонт чужие инициалы. Что делать? Не придется ли повторно оплачивать?

Мне было вынесено постановление за непристёгнутый ремень. Но в постановлении указано Молчанов С.В. хотя у меня инициалы Молчанов С.Е. Можно ли отменить постановление?

В постановлении инециалы то мои то нет. можноли его обжаловать.

У сына забрали мотоцикл, он не зарегистрирован. Выписали 4 протокола, в первом протоколе правильно записаны ФИО, а в других инициалы неправильно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма собралась большая, 8 тыс руб. но я не плачу, во первых, неправильно указаны инициалы в квитанции, во вторых у меня сомнения по поводу законности данного мероприятия. Права ли я?

Мою машину эвакуировали с тротуара, по моему мнению машина никому не мешала. Правомерно ли решение сотрудника гаи на эвакуацию машины? На шрафстоянке на меня составили протокол и вынесли постановление на штраф 1000 р. На руках имею только копию постановления протокол не отдали. В постановлении неправильно указана марка моего авто, могу ли я его обжаловать? Куда надо жаловться на незаконную эвакуацию? Со мной был больной ребенок-инвалид в 2013 г. Сейчас повторно оформляем инвалидность, все мед. выписки имеются.

Лишили прав, в постановлении суда неправильно указали гос номер автомобиля, могу-ли я вернуть права.

Что делать если в справке о подтверждения регистрации брака пишут неправильно фамилию. Пишут присвоена фамилия Музыкин, а я Музыкина.

Меня лишили прав в 2010 году на три года в 2011 меня осудили по статье ч 4 264 на срок условно 3 года 6 месяцев и лишение прав 3 года сейчас у меня срок прав по уголовному вышел могу ли я забрать прова или мене сумируют административный.

Права изъяли в мурманске, живу в волхове, но редко трезвым езжу. Что будет, если задержат? Когда истечет срок лишения, где искать права? В мурманске или в волхове?

Хотела бы получить консультацию. Суд вынес положительное решение по иску об утрате права пользования жилым помещением. Исковое заявление и решение суда опиралось на справку, выданную администрацией, о проживающих в жилом помещении с указанием даты рождений. В справке были неправильно указаны даты рождения братьев. Паспортный стол отказывает выписывать по решению суда, т.к. в датах рождения допущены ошибки. Теперь не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение