Как заменить украинский заграничный паспорт и получить гражданство в России - советы и рекомендации.

• г. Якутск

Я гражданка Украины с 2003 года проживаю в России. Украинского внутреннего паспорта нет только загран и у него истёк срок. Куда обращаться и что делать в данной ситуации чтобы заменить паспорт и получить гражданско. Родители граждане России и дочка тоже.

Ответы на вопрос (2):

С каким статусом Вы проживаете в России? РВП оформляли?

Здравствуйте, Ольга.

Нужно обращаться в миграционный отдел при МВД для установления личности и получения временного документа (свидетельства). После сможете оформить гражданство.

Загранпаспорт Украины можете оформить в консульстве Украины в другом государстве, запросить информацию о наличии гражданства можно в миграционной службе через представителя, дистанционно.