Не успел получить судебный приказ на почте, есть только номер дела, могу ли я написать возражение об отмене судебного приказа.

• г. Сочи

Не успел получить судебный приказ на почте, есть только номер дела, могу ли я написать возражение об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (6):

Алексей, да, можете. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут.

Здравствуйте, можете, конечно. Чем быстрее, тем лучше.

Да, подавайте возражения в суд, чем быстрей тем лучше.

Добрый день.

Для подготовки возражения достаточно знать только участок и номер дела.

Здравствуйте.

Конечно, можете. Для этого сам судебный приказ иметь не обязательно. Вам нужна только информация о сумме задолженности, номере дела, наименовании взвскателя и судье, который его вынес. Частично можно посмотреть на сайте суда.

С уважением.

Добрый день!

Конечно можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.