Отказ в инвалидности, если замену коленного сустава провели не правильно

• г. Москва

Я на пенсии по инвалидности 3группы уже 5 лет.Каждый год у меня в сентябре переосвидетельствование.20 августа мне сделали операцию по замене коленного сустава.Ортопед мне сказал что по истечении 120 раб.дней я могу только пройти переосвидетельствование.До операции я не работала .Теперь я осталось и без пенсии,и б/лист мне оплачиваеться,т.к.я не работающая.Я обратилась в фонд соц.страхования мне ответили отказом,так как они работают только с работающими.Мне положены в это время какие то выплаты?Если да то куда обратиться?

Я 5 лет на пенсии по инвалидности 3 группы. Каждый год я прохожу переосвидетельствование в сентябре месяце. У меня гонартроз.20 августа мне сделали операцию по замени сустава на правой ноге. Теперь я не могу пройти переосвидетельствование на пенсию т. к. я нахожусь на не оплачиваемом б\л. Мне сказали что нужно что бы прошло 120 дней, потом только я могу идти и переоформлять пенсию. Я не работаю, доходов у меня нет, теперь ещё не получаю пенсию. Что мне делать, куда мне можно обратиться? Положена ли мне какая то выплата в этот период?

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Моей матери сделали операцию на замену коленного сустава в Новосибирске, прошло пол года после операции, сделали снимок сустава, сустав установлен не правильно, пошли на комиссию в пенсии ей отказали, что можно сделать в этой ситуации? Куда обратится? Красноярск.

Маме до операции была поставлена 3 группа инвалидности. 4/06/14 ей сделали операцию по замене коленного сустава и по сегодняшний день она находится на больничном. Сегодня на работе ей сказали, что оплачиваться будет больничный только по 4/10/14. Так это? И как дальше, восстановительный период не закончен, осложнение после операции. Спасибо.

Моему отцу, военному пенсионеру, сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция дорогостоящая - 120 тыс. рублей. Имеет ли он право компенсировать полностью или частично стоимость операции? И куда для этого надо обратиться? Чеки об оплате операции у него есть.

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Сделали операцию в онкологии. После операции сказали можно подавать на инвалидность только после операции по истечению трёх месяцев раньше пенсионный фонд не принимает. Операция была 26 сентября 2015. документы подали 24 декабря в связи с новогодними праздниками растянули сроки и сказали приходить 21 января. А пенсию по инвалидности начали выплачивать только с февраля на срок до следующего года декабря. Получается оплатят только за 11 месяцев а не за год. обратилась к сотруднику пенсионного фонда и спросила почему так и один месяц из за праздников выпал она не дала вразумительного ответа. Как быть и как вернуть деньги за один месяц. Какое составить обращение и куда с ним обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне сделали уже повторную операцию по замене тазобедренного сустава. Одного и того же сустава. После первой операции инвалидность мне сняли, имеют ли права снять с инвалидности после второй операции?

Если мне сделали дорогостоящую операцию по замене сустава платно не по квоте. Можно ли вернуть стоимость операции через Фонд социального страхования?

2 года был на инвалидности 3 гр. по общему заболеванию (коксартроз). В сентябре 2015 г. сделали операцию по протезированию тазоберенного сустава, больничный лист я не брал, т.к. во время операции и потом находился в отпуске (в течении 2 месяцев). В мае 2016 г. мне нужно проходить переосвидетельствование. Стоит ли мне проходить СМЭ? Может мне уже не положена инвалидность, хотя после операции нет только острого болевого синдрома, а остальное все также и осталось (хромота, движение ноги (амплитуда) и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение