Возможно ли возвратить стоимость операции по замене сустава через Фонд социального страхования?

• г. Бологое

Если мне сделали дорогостоящую операцию по замене сустава платно не по квоте. Можно ли вернуть стоимость операции через Фонд социального страхования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возврат денег при наличии программы ИПР.

Спросить
Пожаловаться

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

Моему отцу, военному пенсионеру, сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция дорогостоящая - 120 тыс. рублей. Имеет ли он право компенсировать полностью или частично стоимость операции? И куда для этого надо обратиться? Чеки об оплате операции у него есть.

Мне нужна операция, по квоте делать не рекомендуют так как это время которое может быть упущено и материалы дешевые. Возможно ли после проведения платной операции возместить ее стоимость с фонда медицинского страхования? Стоимость операции 39 000 рублей, отчисления в фонд предприятие (работодатель) делает регулярно.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Подошла квота по замене коленного сустава. Операция на апрель 2020 г. Можно ли перенести операцию и соответственно квоту и на какой срок. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, моей маме инвалиду 3 группы сделали платную операцию по замене тазобедренного сустава. Квоту не стали ждать, так как сустав был очень изношен. Смогут ли ей вернуть деньги, хотя бы частично. Ведь операция очень дорогая 133 тысячи рублей.

У мужа 24, 01 операция по квоте, замена тазобедренного сустава, а сегодня нашли противопоказание, нужно лечение две недели минимум, пропадет ли квота или можно перенести операцию?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение