Муж перестал выплачивать алименты после судебного приказа - что делать дальше?

• г. Казань

Подавала судебный приказ на алименты. Муж его не оспорил и приказ вступил в силу. Муж перестал работать официально и алиментов я не получила. Хотела подать исковое на взыскание твердой денежной суммы, но суд отклонил иск так как есть приказ.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления.

Здравствуйте! Либо судебный приказ относить приставам и работать с приставами по надлежащему взысканию по исполнительному производству, либо в судебном порядке правильно изменять ранее установленный размер алиментов. Суд вам отказал поскольку вы неправильно сформулировали исковые требования.

Суд отказал, потому что иск был неправильно сформирован. А именно его просительная часть. Вам необходимо лишь грамотно составить иск.

Добрый день.

Вам следует грамотно оформить исковое заявление.

Добрый день!

Вам проще будет подать этот приказ на исполнение к приставам и они будут исполнять его.

Пристав будут совершать в отношении должника исполнительные действия и меры принудительного исполнения.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.