Ситуация с дтп и Европротоколом - какие последствия ждут виновника в суде?

• г. Гатчина

Попал в мелкое дтп, я виновник, оформили все через Европротокол. Пострадавшиму мало дают денег и он требует разницу с меня, но машину он не ремонтирует а деньги требует. Если через суд что мне присудят?

Ответы на вопрос (3):

Да,он сможет

Страховая выплачивает компенсацию по ОСАГО с учётом износа (если выплата денежными средствами) и с учетом Европротокола. А потерпевший вправе разницу взыскать с виновника.

Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П "По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Бересневой и других"

Цитата:

Признать взаимосвязанные положения статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 ГК Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования и во взаимосвязи с положениями Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" они предполагают - исходя из принципа полного возмещения вреда - возможность возмещения потерпевшему лицом, гражданская ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вреда, причиненного при эксплуатации транспортного средства, в размере, который превышает страховое возмещение, выплаченное потерпевшему в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности.

Вы можете только попытаться уменьшить сумму, которую с Вас должны взыскать.

Добрый, в суде затребуете судебную экспертизу и от этого будете отталкиваться, разницу вы должны выплатить обязательно. То что он требует, его трудности, все зависит от экспертизы.

Разницу между ремонтом без износа запчасти и с износом.