Возможно ли оформление всех выплат на жену при гибели на своем примере?

• г. Абакан

Скажите могу ли я оформить все выплаты только на свою жену в случае гибели на сво? Если да то как? Только на жену имею в виду, а не на родителей и детей от прошлых браков?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Наследники по Закону или по Завещанию. Страховые выплаты Государство платит родственникам погибшего.

Конечно можете, Как, тут нужно уточнить ряд моментов.

Анна, можете, для чего напишите завещание и удостоверьте свою подпись на нем командиром в/ч. Статья 1127 ГК РФ Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям. 4) завещания военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, где нет нотариусов, также завещания работающих в этих частях гражданских лиц, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами воинских частей;

Здравствуйте. Можно составить завещание на жену. Но, даже при наличии завещания право на обязательную долю в наследстве имеют:

несовершеннолетние или нетрудоспособные дети умершего;

нетрудоспособные супруг и родители умершего;

нетрудоспособные иждивенцы умершего.

Такие наследники имеют право на получение наследственного имущества в размере не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону, даже в том случае, если они указаны в завещании, но им завещано меньше половины причитающейся по закону доли.