Влияет ли оформление примеров на итоговую оценку ученика, если решение верное?

• г. Саратов

Может ли учитель снижать оценку за оформление примеров (столбиком), если решено правильно? С формулировкой: одна цифра в одной клетке

Ответы на вопрос (3):

Правила оценивания регулируются локальным нормативным актом школы. Вы можете найти положение об оценивании на сайте школы.

Здравствуйте

Нет не может.

Тк оценка это правильность решения и ответа

Если в требованиях к оформлению задания не было указано, что использование столбиков запрещено, то учитель не имеет права снижать оценку за такое оформление. Однако, если учитель считает, что данное оформление затрудняет проверку задания или усложняет его восприятие, то он может указать на это в комментариях и попросить ученика использовать другой способ оформления в будущем. В целом, оценка должна быть выставлена исходя из правильности решения задания, а не из-за оформления.