Как защитить свои средства при исполнительном листе, обращенном в банк и присутствующем сводном исполнительном производстве в ФССП?

• г. Липецк

Что делать должнику, и как не остаться без средств, если взыскатель обратился в банк с исполнительным листом минуя приставов? Но у должника есть сводное исполнительное производство в фссп, по которому бухгалтерия удерживает 25%.

Ответы на вопрос (2):

Что делать должнику

Должнику нужно СРОЧНО обратиться к адвокату и показать ему ВСЕ документы. Но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат.

Взыскатели стали практиковать подачу исполнительного листа в банк, так как сохранение прожиточного минимума имеет свои сложности. Возможно вам придётся самому заявить о возбуждении исполнительного производства ФССП и уже на возбужденное материал обратиться заявлением о сохранении прожиточного минимума, удовлетворённое заявление отнести в банк.