Как продать долю в доме при банкротстве жены - вероятность продажи и частота покупок.

• г. Ульяновск

Жена хочет оформить банкротство. Но есть доля в доме, где проживает мама. Могут ли эту долю купить? Например алкаш какой-нибудь? Насколько такое вероятно? Как часто покупают доли?

Ответы на вопрос (6):

Могут купить.

Есть люди которые профессионально этим занимаются и выкупают доли.

Ответ отключен модератором

Если это не единственное её жилье, то она будет продана на торгах.

Если эты доля не является единственным принадлежащим ей жильем, то в ходе банкротной процедуры она будет реализована финансовым управляющим на торгах. Ее конечно купят. Только занимаются этим не алкаши, а специально обученные люди, которые в дальнейшем выкурят всех остальных из этого дома. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если супруга продаст долю, то в процедуре банкротства сделку признают недействительной и она лишится этой доли.

Если у неё нет иного единственного жилья, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя обращать взыскание.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

У других долевых собственников будет преимущественное право покупки в силу ст. 250 ГК.

Но цена будет определена на торгах.

Если они откажутся, тогда выкупить может кто угодно.