Можно ли получить алименты от отца-наркомана, отсидевшего три срока и лишенного родительских прав, для девятилетнего ребенка?

• г. Челябинск

Отец ребёнка - наркоман. Третий раз сидит в тюрьме. Я уже лишила его родительских прав. Могу ли я сейчас подать на алименты? Ребёнку 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

При лишении род. прав суд должен был решить вопрос с алиментами. ЧТО написано в решении суда? Почитайте...

Нина, добрый день!

можете. Вопрос не в этом. Вопрос в том с чего он их будет платить. А с иском обращайтесь - пусть копится долг, возможно, позже, сможете взыскать.