Как правильно составить жалобу при восстановлении срока после отказа судьи в единоличном решении передачи дела на рассмотрение в коллегию ВС?

• г. Краснодар

При восстановлении срока, после отказа судьи в единоличном решении передавать на рассмотрение в на коллегии ВС, нужно ли в жалобе расписывать с чем не согласен с решением этого судьи. Или достаточно указания с чем не согласен в решениях апелляционного и кассационного краевого суда?

Ответы на вопрос (3):

Надо указывать и то, и другое (например, что судья не принял во внимание, что судами... были допущены существенные нарушения и дальше расписывать доводы, указанные ранее). Если судья что-то конкретное указал, то надо возразить.

Эти доводы лучше в начале или в конце текста написать?

По порядку. Вводная часть, а после по тексту решения опровергаете каждый вывод суда. В конце просите об отмене. Это очень кратко я на распора схему.