Дочь ищет защиту чести и достоинства своего умершего отца после угрозы сжечь дачу

• г. Воронеж

Одна дама при встрече сказала, что мой папа, (ныне умерший), при жизни угрожал сжечь ее дачу. Есть ли основания и смысл подать в суд иск о защите чести и достоинства умершего? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Нет, дама не вполне адекватна. Если Вам есть чем заняться в жизни - то не стоит заниматься ерундой.

Не вижу смысла, тем более что врядли у вас есть весомые доказательства. Лишь время потеряете. Не нужно думать что в суде все легко и просто.

Здравствуйте. Всё сказанное дамой вы не сможете подтвердить, нет смысла подавать в суд.

Есть ли основания и смысл подать в суд иск о защите чести и достоинства умершего?

нет.

Все дело в том, что есть видеозапись этого разговора.

Ну и что, что у вас запись есть. А как вы докажите суду, что ваш папа не говорил этих слов? А она приведёт соседку, которая скажет, что слышала. Вам тут уже написали, что суд - это не так просто...