Когда прапорщик запаса становится невоеннообязанным - вопросы закона и возраста.

• г. Санкт-Петербург

Прапорщик запаса. Недавно исполнилось 50 лет. С какого момента по Закону я считаюсь невоеннообязанным, при условии того, что не ходил самостоятельно сниматься с учета по достижению предельного возраста? Здравствуйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас третья категория военкомат сам проводит этот учёт.

По достижении возраста 50 лет прапорщики запаса переводятся в отставку в военкомате, в котором стоят на учёте.