Есть арест на банковскои́ карте более 30 тысяч. Выпустят ли меня за границу в реи́с, если я не числюсь в базе судебных приставов?

• г. Улан-Удэ

Есть арест на банковскои́ карте более 30 тысяч. Выпустят ли меня за границу в реи́с, если я не числюсь в базе судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Если арест наложен на основании поданного взыскателем исполнительного листа или судебного приказа напрямую в банк, то можете спокойно выезжать.

Выпустят. Запрет ставится официально, Вы бы знали (да и долг слишком мал).

Если арест наложен банком, а не приставами, то выпустят, потому что банки не применяют ст.67 закона об исполнительном производстве. Но все же рекомендую уточнить на сайте ФССП

https://fssp.gov.ru/iss/iP

Здравствуйте. Если Вас нет в базе фссп, это ещё не значит, что в отношении Вас не вынесено постановление об ограничении выезда за границу.

Лучше написать официальный запрос

С уважением, Дарья Алексеевна.