Может ли рабочий одновременно работать на двух должностях в одной организации?

• г. Донецк

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: может ли рабочий по обслуживанию здания, работающий на ставку в организации, еще работать и на 0,5 ставки сторожем в этой же организации?

Ответы на вопрос (3):

Может работать по совместительству.

Директор говорит, что это запрещено законодательством: что человек будет перерабатывать и будет мало отдыхать. Так ли это?

Не запрещено. Подсуньте вашему директору под нос Трудовой Кодекс РФ и откройте ему раздел "работа по совместительству", пусть почитает.