Как защитить себя от принудительного выселения и братьев наследников?

• г. Нижний Новгород

Вот есть правила, обязанности, законы. А что делать если сестра выписала брата из квартиры, принудительно заставила подавление ее мужа написать отказ. И он теперь бомж который не может пройти лечение, врачи только руками машут, приходите когда будет прописка, а где ее взять, не у всех есть средства на платную пропаску.

Ответы на вопрос (6):

Принудительно никого заставить нельзя. Если поставил подпись, значит, выразил свое волеизъявление. В чем конкретно заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он имеет право на медицинскую помощь и без регистрации.

В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Кроме того, в соответствии с п.п. 4-5 ст. 16 застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации и врача (так называемое «прикрепление» к поликлинике), а в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20, медицинские организации обязаны бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования.

Спросить
Пожаловаться

Так напишите заявление в СК о фальсификации судебных доказательств, есть такая статья в УК. Зарегистрируйте мужа по месту пребывания пока. Далее пытайтесь восстановить права на жилье. И как она его заставила? Надеюсь, не пытали? Достаточно сложная ситуация, требующая ознакомления с судебным делом и с прочими документами, взаимодействия с правоохранительными органами, поэтому обращайтесь к адвокатам, раз перспектива возбуждения уголовного дела. Полис ОМС у мужа есть? Не должны отказывать в медпомощи, отсутствие регистрации по месту жительства не основание. Пишите жалобы в страховую компанию, Росздравнадзор, Минздрав.

Спросить
Пожаловаться

Это жизнь... каждый сам кузнец своего несчастья!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том что подавлением сестры и ее мужа был написан отказ от жилой квартиры где он был прописан. Так как были очень большие долги за квартиру, они требовали с него денег в счет погашения долгов, Чтоб приватизировать квартиру. Она с мужем заставила его подписать бумагу о том что он не претендует на жилье, потому что у него нет денег возместить весь долг по коммунальным платежам. Она через суд его выписывает предоставляет фиктивный документ что я,то есть жена предоставила ему жилье и прописку. То чего не было, естественно ему я ничего не предоставляла. Он инвалид детства стоит на учете у психиатра. Нужнается в лечении а пройти его не может, в связи с тем что у него нет прописки, и как быть в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Вы - его жена. Боритесь за мужа, если найдёте силы...

Спросить
Пожаловаться

Дочь предложила купить ее долю в квартире (1/2). Денег у меня нет, я пенсионерка с пенсией 8024 рубля. Может ли она без моего согласия продать свою долю чужому человеку и как мне себя защитить от принудительного выселения?

Планирую купить квартиру с обременением (прописанный брат собственника). Каким жильем (размер и сумма) я обязана его обеспечить в случае принудительного выселения?

Мы с супругой на стадии развода. Я со своими двумя несовершеннолетними детьми проживаем более 7 лет в доме принадлежащий моей супруги, проживаем без регистрации. Сейчас супруга хочет, чтобы мы освободили дом. Дети учатся в школе в 6 и 9 классах, я прошу чтобы мы остались проживать пока дети не закончат школу, затем уедим, но она против этого. Может ли супруга выселить меня с детьми принудительно, без решения суда. За ранее спасибо.

Хочу уйти от мужа, как могу себя защитить себя от его, у нас двое общих детей пяти и десяти лет, в общем доме не прописаны не я не дети, он пьёт, не работает ведёт разгульный образ жизни. А мне всего 31 год.

Добрый день! Помогите пожалуйста, я ИП в процессе работы имела трудовой спор с работником. С тех пор нет покоя, пишите доноры во все проверяющие органы. Как себя защитить себя, или у нас правы только вымогательстве и мошенники?

Пристав по ИП на приеме говорит позвоните по горячей линии в банк кредитору, типа он не может ничем помочь и смотрит просто в монитор. С карты пенсионера списали пенсию ниже прожиточного минимума.

На сафте ФССП написано ИП, это судебное решение или нет? Что делать кроме заявления о сохранении ПМ. Там пенсия такая же.

Заявление о сохранении прожиточного минимума в госуслугах в статусе "зарегистрирован" на прием после этого к приставу пошли через пару дней, он говорит что не видит ничего.

Врет пристав или и вправду не видит?

Достаточно ли данного заявления через ГОСУСЛУГИ, чтобы банк требующий денег, принял заявление о ПМ и сняли арест с карты пенсионного счета?

Денег у пенсионера 0, что делать? На юристов денег нет.

О долге. Данный долг тоже не делает пенсионера злостным нарушителем, он просто передался пенсионеру от умершего родственника, так как пенсионер принял наследство, что является маленькая доля в квартире.

И еще, если долг так и будет висеть, так как у пенсионера только пенсия, меньше прожиточного минимума, могут ли принудительно выселить его на улицу, если он имеет только одно жилье? Или могут ли арестовать и забрать саму долю так, документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вручил постановление о возбуждении дела на выселение из ипотечной квартиры. Как можно растянуть срок до принудительного выселения.

Достался дом по наследству с прописанными жильцами. После принудительного выселения они хотят подать в суд для выплаты коммунальных платежей за все годы что они платили.

Меня зовут Ольга. Я прописана на територии ЛТУимКИРОВА города Санкт-Петербурга прописка городская с 1979 г.моя мама умерла шесть лет назад она являлась главным квартиросьёмщиком. После её смерти ордер мы не нашли,. я пришла в администрацию академии с прозьбой заключить договор соц найма. На что мне было отказано в писменной форме. Написано так Дом, где находиться занимаемая Вами квартира, не входит в жилищный фонд социального использования (государственный или муниципальный), являеться федеральным имуществом, право собственности на который принадлежит Российской Федерации, а не Санкт-Петербургу. Указаная квартира может использоваться исклучительно дляосуществленияобразовательной деятельности университета--для временного проживания профессорско-преподовательского состава, и не преднозначена для постоянного проживания. В связи с тем, что Вы фактически занимаете указаную квартиру без законных оснований, предлогаем Вамдобровольно освободить её в месячный срок. В противном случае университет будет вынужден прибегнуть к мерам принудительного выселения. Ректор подпись

вопрос. Как получить договор соц найма

зарание спасибо!

Как быть ближайшим родственникам, при вступлении в наследство, при отсутствии собственника квартиры. В случае оформленного заявления, о защите от мошенников... он не сможет присутствовать. Что нужно предпринять заранее?

Меня выставили из дома по среди ночи. Может ли мужчина выгнать девушку из дома, когда они там оба не прописаны, но счита за отопление и электроэнэргию оформлены на него. И куда можно пожаловаться.

Проживаю в квартире, которую снимает мой бывший молодой человек. Я перевожу ему оплату за квартиру ежемесячно, но по факту никакими документами мое проживание здесь не оформлено. Молодой человек хочет приехать и забрать свои вещи, но так, чтобы я оставила его одного в квартире. Я против этого, так как здесь мои личные вещи тоже. Теперь он грозится приехать с полицией и выселить меня на улицу, так как в договоре аренды я не прописана. Скажите, какие права у меня есть в этой ситуации и действительно ли в любую минуту может приехать мой бывший с полицией и выселить меня?

Может ли моя дочь выписать меня из своей квартиры, если я еже проживаю там 19 лет. Мне 72 года.

Я болею раком груди. Дочь живет в своём доме.

Могут ли меня, выселить со съёмной квартиры, дело в том что заключили договор на 6 мес, заплатили за первый и последний мес, хозяйка приехала через 2 мес выселяйтесь деньги я вам не отдам!

Соседи сплетничают обо мне, что я проститутка. Одна считает, что я сплю с её мужем и хочет выселить меня как проститку. Имеют ли право меня выселить и как мне поступить?

Имеется однокомнатная квартира в совместно нажитом браке, зеленка по 1/2 на каждого, а ребенок просто прописан без доли. Может ли супруга с несовершеннолетним ребенком выселить супруга из однокомнатной квартиры через суд принудительно, если у супруга это единственное жилье и ему больше негде жить?

Если я не имею собственного жилья, но прожила в 11 лет в 1/4 доле мужа и прописана без права наследования, то после развода он может просто выгнать на улицу меня или есть какие-то возможности согласно законодательства не остаться на улице? Так как мы проживаем в АРКрым, я как инвалид с детства 3 гр обращалась в сельсовет, чтоб выделили участок мне под ижс, отказали, объяснив тем, что не подхожу по д нужную категорию граждан.

При приватизации в квартире было зарегистрировано трое: мать, отец и сын. Сын в свое время отказался от участия в приватизации. Отец перед смертью свою долю подарил матери. После смерти отца сын скатился, пьет, оскорбляет мать, везде гадит, в квартире курит, за квартиру и коммунальные услуги не платит, не одиножды был привлечен к уголовной ответственности за оскорбление и побои матери. Квартира двухкомнатная хрущовка со смежными комнатами, возможности разменять ее нет, тем более что сын требует себе однокомнатную квартиру. Имеет ли право мать через суд добиться принудительного выселения сына из квартиры с предоставлением любого жилого помещения?

Что нужно для принудительного выселения бывший супруги? Моя квартира является моей собственностью и приобретена по наследству до брака. Прописаны по адресу я и наши двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение