Как защитить себя от выселения из квартиры дочери, если вы проживаете там уже десятилетия и болеете раком груди?

• г. Москва

Может ли моя дочь выписать меня из своей квартиры, если я еже проживаю там 19 лет. Мне 72 года.

Я болею раком груди. Дочь живет в своём доме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы НЕ владелец/совладелец квартиры, она может сделать это через суд. Для истца также дело достаточно сложно, в практике много отказов.

Также, согласно практике, если Вы приезжаете в квартиру периодически, платите (хоть в части) КП, риск лишения права пользования жильем сводится к минимуму. Но каждое такое дело индивидуально.

Может, если только Вы не были зарегистрированы по данному адресу на момент приватизации. Тогда Ваше право пользования бессрочно и принудительно выселить не получится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Через суд дочь может выписать через суд.

Добрый вечер. В судебном порядке может.