Как доказать скрытые доходы и взыскать алименты у самозанятого мужа, работающего также в магазине?

• г. Челябинск

Б. Муж оформился как самозанятый и от этого платит алименты, но он скрывает доход т. к работает ещё в магазине продавцом как взыскать алименты и как доказать что доходы больше чем у самозанятости! Пристав знает но закрывает на это глаза.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Помимо обращения к старшему приставу, Вы можете обратиться в суд с административным иском о действии (бездействии)

Здравствуйте. Подавайте приставу ходатайство о проверке доходов должника, указывайте что он работает в магазине. Бездействие пристава обжалуйте старшему приставу или в суд. Кроме того можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.

Здравствуйте Елена. К сожалению приставы не станут собирать доказательства о дополнительной, неофициальной работе вашего бывшего мужа. Но в данной ситуации можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Подайте исковое заявление на изменение порядка взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму.

В этой ситуации надо разбираться, так как может быть он работает в магазине именно, как самозанятый, а не по трудовому договору.