Получение субсидии по квартплате и взыскание убытков в мою пользу - пропущенный доход или скрытые доходы?

• г. Санкт-Петербург

Взыскание убытков в мою пользу 123 тыс руб по Защите прав потребителей-это доход? Я оформляю и получаю субсидию по квартплате-это будет сокрытием доходов, когда откроется?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не считается доходом

Здравствуйте.

Если речь идёт исключительно о возмещении убытков, без неустойки и штрафа, то это не является доходом. Если же в эту сумму входит неустойка, например, то это уже доход. Но это все для уплаты налогов имеет значение. Для субсидии же важно, какой процент от Ваших доходов Вы платите за коммунальные услуги. И расчет производится за год.

С уважением.