Оскорбления бригадира по телефону без последствий - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Бригадир перешла на личности, оскорбления по телефону во время разговора о работе, разговор не записала, как наказать ее, начальник ни каких действий не предпринимает, чем мне это чревато?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае получается - ваше слово против ее.Если у вас нет доказательств - формально этого не было и у вашего руководства нет основний не доверять ей, но и это и не означает, что вы говорите не правду.

Руководитель должен взять с нее объяснительную - она ее естественно напишет, не подтвердит все вами сказанное и на этом все и прекратиться (как это не прискорбно). Вам,если она остановится-ничего не грозит. Если выберет способ защиты, то у нее два пути - ст.128.1. УК РФ-клевета или ст.152 ГК РФ 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Доброе утро! Елена, что значит - "... чем мне это чревато"? Каких-либо снований для привлечения Вас к ответственности не усматривается, т.к. Вы этого не совершали. Относительно начальника - обращались письменно?

Здравствуйте 🤝

Если Вас оскорбили, то лучше написать заявление в прокуратуру по статье 5.61 КОАП Рф

С уважением, Дарья Алексеевна.