Отказали в предоставлении документов для ухода за инвалидом - где найти справку о том, что нет обязанных лиц?

• г. Воронеж

Я инвалид первой группы. За мной осуществляет уход мой сын, но его забрали по мобилизации. При предоставлении необходимых документов в военкомат (справка об инвалидности, справка мэс о том что я нуждаюсь в постоянном уходе, справка о том что мой сын осуществляет за мной уход) отказали в связи отсутствия документов которые должны подтверждать что у меня нет лиц которые по закону обязаны осуществлять за мной уход. Со мной проживает мама на пенсии, папа на пенсии и имеет инвалидность 3 й группы. Я разведён. где взять справку о том что по закону у меня нет лиц которые обязаны осуществлять уход?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Я так понимаю, военкомат отказал в устной форме? Пишите официально заявление, жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это справка о проживающих в квартире. Через МФЦ или ТСЖ (УК).

Но вы написали, что с вами живет мама-пенсионера и она не инвалид, значит может ухаживать за вами.

Может быть им выписаться?

Спросить
Пожаловаться

В письменной форме отказали. А где брать справку о том что у меня нет лиц обязанных осуществлять за мной уход по закону?

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в отдел опеки. Никто другой такой документ не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не нужно такой справки

Вы данный факт указываете в заявлении

военкомат уже самостоятельно проводит проверку.

Спросить
Пожаловаться

Цитирую дословно ответ военкомата.

"Ваше заявление было оправлено на рассмотрение в Военный комиссариат области, ими был дан отрицательный ответ, в связи с не предоставлением документа, что ("такойта такойта" ФИО моего сына) , единственный родственник, который может осуществлять за вами уход.

Спросить
Пожаловаться

Военкома-это давний генератор отписок

обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж 16 лет назад. Мой муж гражданин Армении. На данный момент, мне ничего о нём не известно. Ни о том, где зарегистрирован, ни о том, где проживает. Как мне его найти, для того, чтобы подать на развод? Или, как мне подать на развод в принципе?

P.S. В суде не приняли заявление, сказали, что как минимум нужен адрес его регистрации/места проживания, чтобы выслать ему уведомление. Иначе, он якобы сможет оспорить потом развод, и будет прав.

Вышла замуж 16 лет назад. Мой муж гражданин Армении. На данный момент, мне ничего о нём не известно. Ни о том, где зарегистрирован, ни о том, где проживает. На тот момент, его местом проживания было съемное жильё. Как мне его найти, для того, чтобы подать на развод? Или, как мне подать на развод в принципе?

P.S. В суде не приняли заявление, сказали, что как минимум нужен адрес его регистрации/места проживания, чтобы выслать ему уведомление. Иначе, он якобы сможет оспорить потом развод, и будет прав.

Но прошло 14 лет, и я не знаю, где он и как..

Вышла замуж 16 лет назад. Мой муж гражданин Армении. На данный момент, мне ничего о нём не известно. Ни о том, где зарегистрирован, ни о том, где проживает. Как мне его найти, для того, чтобы подать на развод? Или, как мне подать на развод в принципе?

Имеет ли право получать выплаты за уходом инвалидом лицо достигший 14 лет. И который учится в школе в свободное время от учебы ухаживать.

Хочу как нибудь оформить документально следующий вопрос: договорилась с родственниками о том, что они будут осуществлять уход за моим пожилым отцом, и проживать он будет так же у них в деревне. За это, я им подарю свой земельный участок. У отца имущества нет.

Я прописана в квартире матери, кроме того там еще прописаны моя сестра и племянница. Уже 3 года не общаюсь с ними после того как мать пыталась выписать меня на 5 мес. беременности. Сейчас оформила дочь в сад, но мне нужна справка о составе семьи. Можно ли получит ее без домовой книги и предоставления паспортов всех проживающих. И где кроме как не в управляющей компании можно получить эту справку, потому что там где я прописана тсж и кто управляющий я не знаю. И для чего эта справка нужна в сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка, о том, что я не стаю на учете в психдиспансере. От организации мне выписали запрос о предоставлении сведений. В предоставлении справки отказали и предложили пройти обследовании за 760 руб. Правомерно ли это?

Ответьте пожалуста одним словом. Писали уже два заявления в муниципалитета о предоставлении маневренного жилья. Дом наш аварийный. Подлежит сносу. И в двух заявлениях ошибались в предоставлении списка документов. Всё происходило с нашей стороны по незнанию. Два раза власть отказывалась. В маневренному жилье. Живём по соцнайму. Обязаны ли местные слуги наши народа (муниципалитет) подсказать и помочь исправить наши недоработки в предоставлении нужных документов.

Написали уже в третий раз.

Но боимся, что опять откажут. Если обязаны, то может есть какой закон на это... Или ещё что.

Чтоб могли мы указать им. Так и до смерти можно писать только одни заявления на маневренной жилье.

Большое всем спасибо за понимание вопросов. Татьяна.

У меня ребенок не посещал детский сад 2 недели в связи с тем, что воспитатель его ударила и накричала. Мы написали заявление в полицию, ребенок не хочет ходить в детский сад, но воспитатель ушла на больничный и мы решили пойти к другой воспитательницы. Заведующая просит с нас справку, но мы же не болели. Законно ли это?

Выдается ли этот акт на руки тому лицу где изымаются матертальные ценности или отобрал и уехал?

Ребенку 13 лет. На свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве РФ. Требуют какую-то архивную справку о том, где проживали родители до 1992 года! Что делать?

Мне назначили пенсию в 2015 году за периоды работы 2000-2002 годы, а не по другим периодам. Сказали что этот период самый выгодный для пенсии. Но я два года ухаживала за инвалидом 1 группы (справка имеется), не работала в тот период с 2013-2014 гг. Могут ли мне пересчитать размер пенсии с учетом ухода за инвалидом? Я читала, что доплачивается 1,8 балла за каждый год. Правда ли это?

Сижу по уходу за ребенком инвалидом, ни где не работаю, могу ли получить декретное пособие за второго ребенка? И кто должен оплатить в таком случае, куда обращаться?

Здравствуйте. Где взять справку о том, что воспитываешь ребёнка одна. И какие документы нужны?

Я сейчас ухожу в декрет, (работаю с 1 июля 2014 года, а первое полугодие 2014 года находилась по уходу до 3 лет), но организация сейчас эта закрыта. Можно ли взять об этом справку где-нибудь? (может через налоговые службы)?

Для регистрации оо надо сначала заключить договор аренды и получить справку о том где твой юр адрес потом подавать документы в налоговую?

Человек освобождается условно досрочно и у него требуют справку о том где он будет прописан после выхода из мест лишения свободы. Где взять эту справку? Или как её составить самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение