Ошибочная дата рождения в судебном приказе - возможность взыскания задолженности судебным приставом

• г. Москва

В судебном приказе не правильно стоит дата рождения. Имет ли право судебный пристав взыскивать задолженность по судебному приказу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, имеет полное право. Вас идентифицируют по ИНН. Вы можете легко отменить судебный приказ, Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте, да имеет, так как сведения получают от ИНН и СНИЛС, отменяйте судебный приказ.

Если Вы являетесь должником то это ничего не отменяет.

Добрый вечер!

Имеет такое право!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.