Ошибочная дата рождения в заявлении на наследство - возможности и ответственность помощницы нотариуса.

• г. Иркутск

Помощница нотариуса сделала ошибку в дате рождения, в заявлении о вступлении в наследство. Уже дома обнаружила ошибку. Позвонила туда, мне сказали что ничего страшного нет. Так ли это? И должны ли они бесплатно переделать документ?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны бесплатно переделать документ.

Наталья, нет ничего страшного - заявление переписывать не нужно.

Так как ваша личность будут идентифицирована не по дате рождения, а по серии и номеру паспорта.

Тем более заявление вами лично подписано!

Так что переживать не стоит.

Основание закона:

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022)

Здравствуйте. Да, не переживайте. Исправят ошибку.

С уважением, Дарья Алексеевна.